Auguste Herbin (1882-1960)
Provenant de la Triton Collection Foundation
Auguste Herbin (1882-1960)

Le Pré Saint­-Gervais

Auguste Herbin (1882-1960)
Le Pré Saint­-Gervais
signé 'herbin' (en bas à gauche)
huile sur toile
27.7 x 19 cm.
Peint vers 1912

signed 'herbin' (lower left)
10 7/8 x 7 ½ in.
Painted circa 1912
Vente, Drouot-Estimations, Paris, 17 novembre 2004, lot 73.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

拍品专文

Geneviève Claisse a confirmé l'authenticité de cette œuvre en janvier 2018.

更多来自 现代艺术