Équilibre
Jean Hélion (1904-1987)
Équilibre
signé, daté et situé 'Hélion Paris 35' (en bas à droite)
gouache, aquarelle, encre et graphite sur papier vergé
24.4 x 32 cm.
Exécuté à Paris en 1935
signed, dated and located 'Hélion Paris 35' (lower right)
gouache, watercolour, ink and pencil on laid paper
9 5/8 x 12 5/8 in.
Executed in Paris in 1935
Équilibre
24.4 x 32 cm.
Exécuté à Paris en 1935
9 5/8 x 12 5/8 in.
Executed in Paris in 1935
Vente, Artcurial, Deauville, 6 décembre 2009, lot 230.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Anika Guntrum