Léopold Survage (1879-1968)
Vendeuse de poissons
signé, daté et situé 'Survage 51. Paris.' (en bas à droite); signé et daté de nouveau et titré 'Vendeuse de poissons Survage 51.' (au revers)
aquarelle et graphite sur papier
48.3 x 77 cm.
Exécuté à Paris en 1951
signed, dated and located 'Survage 51. Paris.' (lower right); signed and dated again and titled 'Vendeuse de poissons Survage 51.' (on the reverse)
watercolour and pencil on paper
19 1/8 x 30 ¼ in.
Executed in Paris in 1951