Pablo Picasso (1881-1973)
Provenant de la collection d'un amateur belge
Pablo Picasso (1881-1973)

La répétition

Pablo Picasso (1881-1973)
La répétition
signé, daté et numéroté '31.1.54. II Picasso' (en haut à droite)
crayons de couleurs sur papier
23.8 x 32 cm.
Exécuté le 31 janvier 1954

signed, dated and numbered '31.1.54. II Picasso' (upper right)
coloured crayons on paper
9 ½ x 12 5/8 in.
Executed on the 31st of January 1954
Galerie Louise Leiris, Paris.
Galerie Daniel Malingue, Paris.
Collection particulière.
Waddington Galleries Ltd., Londres (acquis auprès de celle-ci, en 1988).
James Goodman Gallery, New York (acquis auprès de celles-ci, en 1990).
Patrick Derom Gallery, Bruxelles.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1998.
Verve, Paris, 1954, vol. VIII, no. 29 et 30 (illustré).
C. Zervos, Pablo Picasso, Œuvres de 1953 à 1955, Paris, 1965, vol. 16, no. 236 (illustré, pl. 75).

更多来自 现代艺术