VASE EN CRISTAL DE LA FIN DU XIXEME SIECLE
1 更多

SIGNATURE DE LA MAISON BACCARAT

En cristal et ornementation de bronze ciselé et doré, à pans coupés, les côtés légèrement renflés, à décor gravé d'oiseaux et de branches de pin, le socle à quatre pieds à décor de pommes de pin, signé du cachet circulaire Baccarat sous le socle.
Hauteur: 23 cm. (8 ¾ in.)
A LATE 19TH CENTURY ORMOLU-MOUNTED CUT CRYSTAL VASE SIGNED BY MAISON BACCARAT

更多来自 Japonisme