ENCRIER D'EPOQUE NAPOLEON III
SIGNATURE DE FERDINAND BARBEDIENNE, SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE
En marbre rosso antico et bronze ciselé et doré de forme ovoïde surmonté et supporté par des tortues sur une coupelle ceinte d'une monture ornée d'une frise ajourée, signé le long du col F. BARBEDIENNE.
Hauteur: 15 cm. (6 in.)
A NAPOLEON III MARBLE AND ORMOLU-MOUNTED INKWELL SIGNED BY FERDINAND BARBEDIENNE, SECOND HALF OF 19TH CENTURY
拍场告示
Veuillez noter que l’encrier est signé de la maison Barbedienne et de la seconde moitié du XIXe siècle.
Please note that the inkwell is signed by Maison Barbedienne and second half of 19th century.