Centre de table, vers 1980-1990
GOUDJI (NÉ EN 1941)
Argent incrusté de cristal de roche / silver with rock crystal inlays
H 6,5 x L 15,1 x P 9,2 cm / 2 ½ x 6 x 3 ½ in
Signé GOUDJI PARIS, portant le monogramme de l'artiste, l'initiale G et les poinçons de garanties sur le fond plat
Collection privée, Suède, acquise directement auprès de l'artiste dans une exposition à Bâle, vers 1980-1990.