MARTIN SZEKELY (NÉ EN 1956)
MARTIN SZEKELY (NÉ EN 1956)

'Plat', pièce unique, série 'des plats', édition Galerie Kreo, réalisée par le CIRVA à Marseille, 2000

MARTIN SZEKELY (NÉ EN 1956)
Verre teinté / stained glass
H 3,3 x L 47,9 x P 31,3 cm / 1 ¼ x 18 7/8 x 12 ¼ in
Monogrammé MS2.CIRVA, daté 2000 et numéroté EA. 4 au revers
Galerie Kréo, Paris.
Collection privée, Paris, acquis auprès de cette dernière.
Pour des exemplaires de la même série :
Martin Szekely “Un Banquet”, catalogue d'exposition, éditions Galerie Kreo, Paris, 16 octobre 2000-4 novembre 2000.
C. Fayolle, A. Gingeras et C. Schlatter, Martin Szekely, éditions images modernes/Kreo, Paris, novembre 2003, p. 12-13
E. Lebovici et M. Szekely, Martin Szekely, JRP/Ringier, Zurich, 2010, p. 19-23.

拍品专文

L'édition de cette oeuvre est limitée à 21 exemplaires et 4 épreuves d'artiste.

This piece is part of a limited edition of 21 proofs, plus 4 artist's proofs.

更多来自 Vente Design