Paul Gauguin (1848-1903)
La Vague
signé des initiales 'P.G.' (en bas à droite) et inscrit 'Vague' (en bas au centre)
aquarelle et fusain sur papier
14.6 x 37.6 cm.
signed with initals 'P.G.' (lower right) and inscribed 'Vague' (lower centre)
watercolour and charcoal on paper
5 ¾ x 14 ¾ in.
André Lamire, Bordeaux. Puis par descendance au propriétaire actuel.