Paul Signac (1863-1935)
Honfleur
avec le cachet 'P. Signac' (en bas à gauche; Lugt 2285b) et daté et inscrit 'Honfleur Juin 30' (en bas à droite)
aquarelle, gouache et pierre noire sur papier vergé
29 x 44.3 cm.
Exécuté à Honfleur en juin 1930
stamped 'P. Signac' (lower left; Lugt 2285b) and dated and inscribed 'Honfleur Juin 30' (lower right)
watercolour, gouache and black chalk on laid paper
11 3/8 x 17 3/8 in.
Executed in Honfleur in June 1930
Collection particulière, Anvers. Collection Dreesmann, Allemagne et Pays-Bas. Galerie Bérès, Paris (en 2001). Collection particulière, Anvers.