Skip to main content
现场拍卖 18138
紙上作品
拍品 218
218
Henri Manguin (1874-1949)
Anémones et mimosas
Henri Manguin (1874-1949)
Anémones et mimosas
signé 'Manguin' (en bas à droite)
aquarelle et graphite sur papier
49 x 38 cm.
Exécuté en 1943
signed 'Manguin' (lower right)
watercolour and pencil on paper
19 ¼ x 15 in.
Executed in 1943
Collection particulière, Avignon.
Collection particulière, France.
Antoine Lebouteiller
alebouteiller@christies.com
+33 (0) 1 40 76 85 83
拍品专文
Claude Holstein Manguin a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
更多来自
紙上作品