Marseille
Albert Marquet (1875-1947)
Marseille
signé, daté et inscrit ‘marseille marquet 1934’ (en bas à droite)
aquarelle et graphite sur papier
17.5 x 25.3 cm.
Exécuté à Marseille en septembre 1934
signed, dated and inscribed ‘marseille marquet 1934’ (lower right)
watercolour and pencil on paper
6 7/8 x 10 in.
Executed in Marseille in September 1934
Marseille
17.5 x 25.3 cm.
6 7/8 x 10 in.
Collection particulière, France.
Antoine Lebouteiller