Charles Victor Guilloux (1866-1946)

Bord de la rivière

Bord de la rivière
signé et daté 'C. Guilloux 97' (en bas à droite)
huile sur carton
23.3 x 41 cm.
Peint en 1897

signed and dated 'C. Guilloux 97' (lower right)
oil on board
9 ¼ x 16 ¼ in.
Painted in 1897
Jacques Grange, Paris; sa vente, Sotheby's, Paris, 21 novembre 2017, lot 168.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

更多来自 印象派及现代艺术