Eugène Boudin (1824-1898)
Eugène Boudin (1824-1898)

Ferme aux environs d'Honfleur

Eugène Boudin (1824-1898)
Ferme aux environs d'Honfleur
signé 'E. Boudin.' (en bas à droite)
huile sur panneau
41 x 59.5 cm.
Peint vers 1856-60

signed 'E. Boudin.' (lower right)
oil on panel
16 1/8 x 23 3/8 in.
Painted circa 1856-60
Vente, Me Lair-Dubreuil, Paris, 12 décembre 1921, lot 51 (titré 'La Ferme Saint-Siméon, environs d'Honfleur').
Galerie Van Ryck, Paris.
Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci le 13 juillet 1950).
R. Schmit, Eugène Boudin, Paris, 1973, vol. I, p. 50, no. 157 (illustré).
拍场告示
This Lot is Withdrawn.

更多来自 印象派及现代艺术