Meeting Street, Charleston, South Carolina, 1975
STEPHEN SHORE (NÉ EN 1947)
tirage Fujicolor Crystal Archive postérieur
signé, titré, daté et numéroté '1/8' à l’encre (verso)
image : 43 x 54.6 cm. (16 7/8 x 21 ½ in.)
Ce tirage est le numéro un d'une édition de huit exemplaires.
Galerie Rodolphe Janssen, Bruxelles
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Stephen Schmidt-Wulffen, Lynne Tillman, Stephen Shore, Uncommon Places, The Complete Works, Aperture, New York, 2015, p. 128.
FUJICOLOR CRYSTAL ARCHIVE PRINT, PRINTED LATER; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED '1/8' IN INK (VERSO)
Elodie Morel-Bazin