French Chris at the drive-in, N.J., 1979
NAN GOLDIN (NÉE EN 1953)
tirage Cibachrome, monté sur support cartonné
signé, titré, daté et numéroté '14/25' à l'encre (montage, verso)
image : 65.5 x 98 cm. (25 ¾ x 38 ½ in.)
feuille/montage : 69 x 101 cm. (27 1/8 x 39 ¾ in.)
Ce tirage est le numéro quatorze d'une édition de vingt-cinq exemplaires.
Maruani & Noirhomme, Knokke
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Joyce Henri Robinson, Jonathan Weinberg, Fantastic Tales, The Photography of Nan Goldin, Tate Publishing, Londres, 2005, pl. 5.
展览
Luxembourg, Galerie Erna Hécey, Double Vue, 23 mai - 30 juin 1997.
CIBACHROME PRINT, FLUSH-MOUNTED ON BOARD; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED '14/25' IN INK (FLUSH MOUNT, VERSO)
Elodie Morel-Bazin