COLLECTION JBD
MARK SELIGER (NÉ EN 1959)
Barack Obama, The White House, 2010
MARK SELIGER (NÉ EN 1959)
tirage argentique, monté sur acrylique
signé, titré et numéroté '5/25' (verso)
image : 43.5 x 35 cm. (17 1/8 x 13 ¾ in.)
feuille/montage : 50 x 40 cm. (19 ¾ x 15 ¾ in.)
Ce tirage est le numéro cinq d'une édition de vingt-cinq exemplaires.
A Galerie, Paris
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2013
Mark Seliger, Photographs, Harry N. Abrams, New York, 2018, n.p.
GELATIN SILVER PRINT, FLUSH-MOUNTED ON ACRYLIC; SIGNED, TITLED AND NUMBERED '5/25' (VERSO)
Elodie Morel-Bazin