Armand Guillaumin (1841-1927)
Armand Guillaumin (1841-1927)
Armand Guillaumin (1841-1927)
2 更多
Armand Guillaumin (1841-1927)

Crozant

Armand Guillaumin (1841-1927)
Crozant
signé 'Guillaumin' (en bas à droite)
huile sur toile
65.1 x 81.3 cm
Peint vers 1902

signed 'Guillaumin' (lower right)
25 5/8 x 32 in.
Painted circa 1902
Collection particulière, Paris (avant 1971).
Acquis auprès de celle-ci dans les années 1990.
G. Serret et D. Fabiani, Armand Guillaumin, Catalogue raisonné de l'œuvre peint, Paris, 1971, no. 564 (illustré).
展览
(prêt) Lodève, Musée Lodève, 2002-2009.

更多来自 从卡耶博特到考尔德:一生收藏之旅