Eugène Boudin (1824-1898)
Eugène Boudin (1824-1898)
1 更多
Eugène Boudin (1824-1898)

Intérieur breton

Eugène Boudin (1824-1898)
Intérieur breton
aquarelle, gouache et graphite sur papier teinté
20 x 22.5 cm.
Exécuté vers 1869-71

watercolour, gouache and pencil on tinted paper
7 7/8 x 8 7/8 in.
Executed circa 1869-71
Galerie Schmit, Paris.
展览
Brême, Kunsthalle, Eugène Boudin, septembre-novembre 1979, p. 109, no. 104 (illustré).

Antoine Lebouteiller
Antoine Lebouteiller Head of Department

更多来自 现代纸作、印象派及现代艺术