Eugène Boudin (1824-1898)
Eugène Boudin (1824-1898)
Eugène Boudin (1824-1898)
2 更多
Eugène Boudin (1824-1898)

Intérieur breton, maternité (recto) ; Études de voiliers et maternité (verso)

Eugène Boudin (1824-1898)
avec le cachet E.B' (en bas à droite; Lugt 828)
aquarelle, gouache et graphite (recto); graphite sur papier (verso)
21.1 x 26.5 cm.

stamped 'E.B' (lower right; Lugt 828)
watercolour, gouache and pencil (recto); pencil on paper (verso)
8 ¼ x 10 ½ in.
Galerie Schmit, Paris.

Antoine Lebouteiller
Antoine Lebouteiller Head of Department

更多来自 现代纸作、印象派及现代艺术