XIXe SIECLE
SUITE DE QUATRE TABOURETS DE STYLE LOUIS XIV
XIXe SIECLE
En hêtre mouluré, sculpté et doré, les pieds en enroulement feuillagé réunis par une entretoise en X centrée d'une graine, couverture de velours vert usé à passementrie, avec des coussins amovibles ; les pieds réutilisant des éléments anciens
H.: 58 cm. (22 3⁄4 in.) ; L.: 58 cm (22 3⁄4 in.) ; P.: 47 cm. (18 1⁄2 in.)
XIXe SIECLE
注意事项
details.
A SUITE OF FOUR LOUIS XIV STYLE GILTWOOD STOOLS, 19TH CENTURY, COMPRISING OLDER ELEMENTS
Lionel Gosset
Vice President, Auctioneer and Head of Department