Skip to main content
现场拍卖 21545
印象派及现代艺术:日间拍卖
拍品 211
211
1 更多
4 更多
Collection privée, Paris
Blanche Hoschedé-Monet (1865-1947)
Bords de Seine
Bords de Seine
signé 'Blanche Hoschede' (en bas à droite)
huile sur toile
50.4 x 82.8 cm.
Peint vers 1900
signed 'Blanche Hoschede' (lower right)
19 3/4 x 32 1/2 in.
Painted
circa
1900
Collection particulière, France (avant les années 1930).
业务规定
Léa Bloch
Specialist, Head of Sale
lbloch@christies.com
+33 (0)1 40 76 83 99
拍品专文
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Philippe Piguet.
更多来自
印象派及现代艺术:日间拍卖