Skip to main content
现场拍卖 21545
印象派及现代艺术:日间拍卖
拍品 221
221
1 更多
4 更多
Provenant d'une collection privée, France
Albert Lebourg (1849-1928)
Hondouville-sur-Iton
Albert Lebourg (1849-1928)
Hondouville-sur-Iton
signé et inscrit 'a. Lebourg. Hondouville sur Iton' (en bas à gauche)
huile sur toile
50.2 x 65.2 cm.
signed and inscribed 'a. Lebourg. Hondouville sur Iton' (lower left)
19 3/4 x 25 5/8 in.
(probablement) Galerie Rosenberg, Paris.
Collection particulière, France (avant les années 1920-30).
业务规定
Léa Bloch
Specialist, Head of Sale
lbloch@christies.com
+33 (0)1 40 76 83 99
拍品专文
François Lespinasse a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
更多来自
印象派及现代艺术:日间拍卖