Jeune Fille à la couronne de perles et de fleurs
Marie Laurencin (1883-1956)
signé 'Marie Laurencin' (en haut à droite)
aquarelle et graphite sur papier
23.8 x 18.7 cm.
signed 'Marie Laurencin' (upper right)
watercolour and pencil on paper
9 3/8 x 7 3/8 in.
23.8 x 18.7 cm.
9 3/8 x 7 3/8 in.
Collection d'entreprise, Londres (en août 1974); vente, Sotheby's, Londres, 5 février 2020, lot 178.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
注意事项
Artist's Resale Right ("droit de Suite").
Léa Bloch
Specialist, Head of Sale