PHILIPPE HIQUILY (1925-2013)
PHILIPPE HIQUILY (1925-2013)
1 更多
PHILIPPE HIQUILY (1925-2013)

'Le Dard', 1957

PHILIPPE HIQUILY (1925-2013)
'Le Dard', 1957
Fer patiné / patinated iron
71 x 15 x 22 cm / 28 x 5.7.8 x 8 5⁄8 in
Signé HIQUILY et daté 57 sur la base
Collection Zachary Scott, New York.
Collection Michel Morabito, Paris.
Vente Cornette de Saint Cyr Paris, Tableaux modernes et contemporains, 18 septembre 1999, lot 53.
Collection privée, acquise dans cette dernière.
Pour notre exemplaire :
A. Jouffroy et T. Hiquily, Philippe Hiquily : Catalogue Raisonné 1948-2011, Loft, Paris, 2012, vol. 1, p. 98.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

拍品专文

Cette œuvre a été authentifiée par le Comité Hiquily, France.
Un certificat d'authenticité pourra être obtenu auprès du Comité Hiquily, sur demande et à la charge de l'acquéreur.

This work has been authenticated by the Comité Hiquily, France.
A certificate of authenticity may be provided by the Comité Hiquily, on request and at the purchaser's expense.

更多来自 设计杰作