La nuit bleutée
Wang Yan Cheng (né en 1960)
La nuit bleutée
signé et daté 'Wang Yan Cheng 03.12.18' (en bas à droite); titré ''La Nuit Bleutée'' (au dos)
huile sur toile
115.7 x 89 cm.
Peint en 2003.
signed and dated 'Wang Yan Cheng 03.12.18' (lower right); titled ''La Nuit Bleutée'' (on the reverse)
45 ½ x 35 in.
Painted in 2003.
La nuit bleutée
huile sur toile
115.7 x 89 cm.
Peint en 2003.
45 ½ x 35 in.
Painted in 2003.
Galerie Protée, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2004
Laëtitia Bauduin de la Brosse
Deputy Chairman