Georges Mathieu (1921-2012)
Georges Mathieu (1921-2012)
1 更多
Georges Mathieu (1921-2012)

L’âme emprisonnée

Georges Mathieu (1921-2012)
L’âme emprisonnée
signé 'Mathieu' (en bas à droite); titré ''L'ÂME EMPRISONNÉE'' (sur le châssis)
huile sur toile
115.8 x 89 cm.
Peint en 1988.

signed 'Mathieu' (lower right); titled ''L'ÂME EMPRISONNÉE'' (on the stretcher)
45 5⁄8 x 35 in.
Painted in 1988.
Galerie Protée, Paris
Art Collection - Michel Guillemot, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1989
Cette œuvre est référencée dans les Archives Jean-Marie Cusinberche sur Georges Mathieu et est accompagnée d'un certificat d'authenticité de l'artiste.

Laëtitia Bauduin de la Brosse
Laëtitia Bauduin de la Brosse Deputy Chairman

更多来自 当代艺术