La naissance de Saint Jean-Baptiste
ECOLE ITALO-FLAMANDE, 17EME SIECLE
numéroté 'no 26', inscrit 'IOANNES'et avec inscriptions 'Eccari..' (verso)
plume et encre brune, lavis brun, rehaussé de blanc, sur papier bleu
134 x 179 mm.
numéroté 'n
134 x 179 mm.
G. Vallardi (L. 1223).
L. Deglatigny (l. 1768a); sa vente, Hôtel Drouot, Paris, 4-5 novembre 1937, partie du lot 142 (comme Ecole Italienne, 16ème siècle).
Marque non identifiée (L. 2707).
注意事項