BALTHASAR ANTON DUNKER (SAAL 1746-1807 BERNE)
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 顯示更多

Musiciens sur un chemin dans un paysage rocheux; et Une famille se nourissant au bord d'un chemin, un château en ruines sur un promontoire rocheux à l'arrière-plan

signé et daté 'Dunker. 1784.' (1) et avec inscriptions 'Dunker 1784' (2)
plume et encre noire, lavis gris et rouge, traits d'encadrement à la plume et encre noire, filignane blason inscrit 'C&I Honig'
280 x 408 mm. (2)
注意事項