HENRI MARTIN (1860-1943)
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 顯示更多
HENRI MARTIN (1860-1943)

Une rose blanche

HENRI MARTIN (1860-1943)
Une rose blanche
signé 'Henri Martin' (en bas à gauche)
huile sur toile
38 x 46 cm. (15 x 18 1/8 in.)
Peint vers 1915
Jean-Marie Dreux, Le Bardon.
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel, avril 1994.
注意事項
'WHITE ROSE'; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.

Léonore Vitry
Léonore Vitry

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告

拍品專文

Monsieur Cyrille Martin à confirmé l'authenticité de cette oeuvre.