Vue de la baie d'Alger
ALBERT MARQUET (1875-1947)
Vue de la baie d'Alger
signé, daté et situé 'alger marquet 1928' (en bas à gauche)
gouache, aquarelle et traces de mine de plomb sur papier
16.8 x 24.8 cm. (6 5/8 x 9¾ in.)
Exécuté en 1928
Vue de la baie d'Alger
Exécuté en 1928
Collection de Monsieur et Madame H. et S. F., Paris.
注意事項
'VIEW OF THE BAY OF ALGIERS'; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER LEFT; GOUACHE, WATERCOLOUR AND TRACES OF PENCIL ON PAPER.
拍場告示
Cette oeuvre sera repertoriée dans les archives du catalogue critique d'Albert Marquet actuellement en préparation par l'Institut Wildenstein.
This work will be refered in the archives of the catalogue critique being prepared by the Wildenstein Institute.
Léonore Vitry
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料