PAUL SIGNAC (1863-1935)
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 顯示更多 COLLECTION PARTICULIERE PARISIENNE
PAUL SIGNAC (1863-1935)

Le Pont des Arts à Paris

PAUL SIGNAC (1863-1935)
Le Pont des Arts à Paris
signé et daté 'P. Signac décembre 1910' (en bas à gauche)
aquarelle, pierre noire et gouache sur papier
27.7 x 38.7 cm. (10 7/8 x 15¼ in.)
Exécuté en décembre 1910
Collection de Monsieur et Madame H. et S. F., Paris.
展覽
Venise, XIVe Esposizione Internazionale d'Arte della Cittá di Venezia, 1924, p. 193, no. 235 (titré 'Notre Dame').
注意事項
'THE PONT DES ARTS, PARIS'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; WATERCOLOUR, BLACK CRAYON AND GOUACHE ON PAPER.

Léonore Vitry
Léonore Vitry

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告