Emile-Jacques Ruhlmann (1879-1933)

PAIRE DE CHENETS, VERS 1928

Paire de chenets, vers 1928
En fer forgé martelé, l'avant à décor d'un enroulement stylisé
Hauteur : 19,5 cm. (7¾ in.) ; Largeur : 10,5 cm. (4 1/8 in.) ; Profondeur : 38 cm. (15 in.)
Collection Berger, Paris ;
Vente Tajan, Paris, Arts Décoratifs du XXème siècle, 22 novembre 2000, lot 65.
A pair of hammered and black-patinated wrought iron chenets, by Emile-Jacques Ruhlmann, circa 1928

staging.christies.com/Gourdon
staging.christies.com/Gourdon

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告