ENSEMBLE DE DOUZE GOBELETS 'COQUELICOT' N.3409, LE MODÈLE CRÉÉ LE 8 MAI 1930
RENÉ LALIQUE (1880-1945)
En verre blanc soufflé-moulé patiné et émaillé noir
Hauteur: 5 cm. (2 in.)
Signés au revers R. Lalique France en curviligne (12)
A SET OF TWELVE 'COQUELICOT' N.3409 TUMBLERS BY RENÉ LALIQUE, THE MODEL DESIGNED 8TH MAY 1930