GENET ET MICHON
GENET ET MICHON

LAMPE, VERS 1920-1925

GENET ET MICHON
LAMPE, VERS 1920-1925
Le cache-ampoule cylindrique en verre à décor de singes stylisés, reposant sur une base circulaire crantée en bronze argenté
Hauteur : 33,5 cm. (13 1/8 in.)
Signée Genet et Michon France sous la base du cache-ampoule
A GLASS AND SILVERED BRONZE LAMP BY GENET ET MICHON, CIRCA 1920-1925

Clémentine Robert
Clémentine Robert