Kees van Dongen (1877-1968)
Collection Alain Prost
Kees van Dongen (1877-1968)

Femme allongée

Kees van Dongen (1877-1968)
Femme allongée
signé des initiales 'V.D.' (en bas au centre)
encre et gouache sur papier
28.8 x 37.9 cm. (11 3/8 x 14 7/8 in.)
Vente, Pierre Bergé & Associés, Paris, 10 décembre 2002, lot 33. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
'Femme allongée'; signed with initials lower center; ink and gouache on paper.

拍品專文

Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné de l'oeuvre de Kees van Dongen en préparation par Monsieur Jacques Chalom Descordes sous l'égide de l'Institut Wildenstein sera remise à l'acquéreur.

更多來自 <strong>現代藝術紙上作品</strong>