Giorgio Morandi (1890-1964)
Giorgio Morandi (1890-1964)

Paesaggio (Casa bruciata)

Giorgio Morandi (1890-1964)
Paesaggio (Casa bruciata)
signé et daté 'Morandi 1959' (en bas à gauche)
aquarelle et mine de plomb sur papier
33.8 x 24.9 cm. (13¼ x 9¾ in.)
Exécuté en 1959
Collection Alitalia, Rome; vente, Finarte, Rome, 8 décembre 2009, lot 134.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
'Paesaggio (Casa bruciata); signed and dated lower left; watercolour and pencil on paper; executed in 1959.

拍品專文

Un certificat d'authenticité du Comitato per il Catalogo di Giorgio Morandi sera remis à l'acquéreur.

更多來自 <strong>現代藝術紙上作品</strong>