BRACELET EMERAUDES ET DIAMANTS, PAR MARIO BUCCELLATI
De forme jonc, ouvert, entièrement ciselé et ajouré, ponctué de diamants taillés en roses et taille ancienne et serti au centre d'une émeraude carrée à pans coupés et de deux émeraudes carrées, 18 cm., monture en argent et or, poids brut: 44.45 gr., sécurité du fermoir cassé
Signé M. Buccellati pour Mario Buccellati
AN EMERALD, DIAMOND, SILVER AND GOLD BRACELET, BY MARIO BUCCELLATI
Constance Meyer
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料