BROCHE EMERAUDE ET DIAMANTS, PAR MARIO BUCCELLATI
De forme ovale, ciselée et ajourée, ponctuée de diamants taillés en roses et de huit diamants demi-taille et sertie au centre d'une émeraude rectangulaire, monture en argent et or, poids brut: 9.85 gr.
Possibilité de la porter en pendentif
Accompagnée d'une lettre de la maison Buccellati
AN EMERALD, DIAMOND, SILVER AND GOLD BROOCH, BY MARIO BUCCELLATI
Constance Meyer