COLLIER PERLES, EMERAUDES, PERIDOTS, GRENATS ET DIAMANTS, PAR MARIO BUCCELLATI
Formé d'un rang de petites perles en chute (non testée) retenant un pendentif ovale serti au centre d'une émeraude carrée à pans coupés dans un décor de fleurs de diamants taillés en roses et taille ancienne et de péridots et grenats taillés en roses (manques), la bélière ornée d'une émeraude de forme poire, monture en argent et or, poids brut: 21.65 gr.
Possibilité de porter le pendentif en broche
Accompagné d'une lettre de la Maison Buccellati
A PEARL, EMERALD, PERIDOT, GARNET, DIAMOND, SILVER AND GOLD NECKLACE, BY MARIO BUCCELLATI
Constance Meyer
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料