DEMI-PARURE EMERAUDES, PAR MARIO BUCCELLATI

Composée d'un collier, le tour du cou fait de maillons en or poli et en or mat, ponctué de fleurs faites d'émeraudes cabochons et de feuilles d'or, 39.5 cm., et d'une paire de clips d'oreilles en suite, monture en or jaune et or rose, poids brut: 78.55 gr., les clips d'oreilles dans leur écrin
Signés M. Buccellati pour Mario Buccellati (3)
AN EMERALD AND GOLD DEMI-PARURE, BY MARIO BUCCELLATI

Constance Meyer
Constance Meyer

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告

更多來自 <strong>珠寶首飾</strong>