André Derain (1880 - 1954)
Trois baigneuses
signé 'a derain' (en bas à droite)
gouache, aquarelle et mine de plomb sur papier
50.2 x 65.4 cm. (19¾ x 25½ in.)
Exécuté vers 1906
Collection particulière, Paris, 1992.
'Trois baigneuses'; signed lower right; gouache, watercolour and pencil on paper; executed circa 1906.