Skip to main content
現場拍賣 3569
<strong>印象派及現代藝術</strong>
拍品 47
47
Albert Marquet (1875-1947)
Le pont de Triel
Albert Marquet (1875-1947)
Le pont de Triel
signé 'marquet' (en bas à droite)
huile sur carton d'artiste
32.7 x 40.7 cm. (12¾ x 16 in.)
Galerie Druet, Paris.
Galerie Cardo, Paris.
Henri Simon, Tarn, vers 1914.
'Le pont de Triel'; signed lower right; oil on artist's board.
Jeanne Rigal
jrigal@christies.com
+33 (0)1 40 76 85 91
拍品專文
Une attestation d'inclusion au catalogue critique de l'oeuvre peint d'Albert Marquet actuellement en préparation par l'Institut Wildenstein sera remise à l'acquéreur.
更多來自
<strong>印象派及現代藝術</strong>