Albert Marquet (1875-1947)
Albert Marquet (1875-1947)

Le pont de Triel

Albert Marquet (1875-1947)
Le pont de Triel
signé 'marquet' (en bas à droite)
huile sur carton d'artiste
32.7 x 40.7 cm. (12¾ x 16 in.)
Galerie Druet, Paris.
Galerie Cardo, Paris.
Henri Simon, Tarn, vers 1914.
'Le pont de Triel'; signed lower right; oil on artist's board.

拍品專文

Une attestation d'inclusion au catalogue critique de l'oeuvre peint d'Albert Marquet actuellement en préparation par l'Institut Wildenstein sera remise à l'acquéreur.

更多來自 <strong>印象派及現代藝術</strong>