Henri Martin (1860-1943)
Henri Martin (1860-1943)

Nu au collier

Henri Martin (1860-1943)
Nu au collier
signé et daté 'Henri Martin 23' (en bas à droite)
huile sur toile
116.2 x 73 cm. (45¾ x 28¾ in.)
Peint en 1923
Atelier de l'artiste.
'Nu au collier'; signed and dated lower right; oil on canvas; painted in 1923.

拍品專文

Un certificat d'authenticité de Monsieur Cyrille Martin sera remis à l'acquéreur.

更多來自 <strong>印象派及現代藝術</strong>