André Brasilier (né en 1929)
Grand bouquet au vase de Sicile
signé 'André Brasilier.' (en bas à droite); signé des initiales et titré 'Grand bouquet au vase de Sicile.A.B.' (au revers)
huile sur toile
146 x 114 cm. (57½ x 44 7/8 in.)
Peint en 1978
Galerie de la Présidence, Paris.
Collection particulière, Royaume Uni (acquis auprès de celle-ci, à la fin des années 1980); vente, Sotheby's, Londres, 9 février 2012, lot 124.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
'Grand bouquet au vase de Sicile'; signed lower right; signed with initials and titled on the reverse; oil on canvas; painted in 1978.