André Brasilier (né en 1929)
André Brasilier (né en 1929)

Rêverie devant le parc

André Brasilier (né en 1929)
Rêverie devant le parc
signé 'André Brasilier.' (en bas à droite); signé des initiales et titré 'Rêverie devant le parc. A.B.' (au revers)
huile sur toile
130 x 97 cm. (51 1/8 x 38 1/8 in.)
Peint en 1979; retravaillé par l'artiste après 1981
Denis Hotz Gallery, Johannesbourg.
Collection particulière, Johannesbourg (acquis auprès de celle-ci). Vente, Christie's, Paris, 1 décembre 2011, lot 119.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
展覽
Anvers, BP Gallery, André Brasilier, 1981, no. 7 (première version illustrée).
'Rêverie devant le parc'; signed lower right; signed with initials and titled on the reverse; oil on canvas; painted in 1979, reworked by the artist after 1981.

拍品專文

Cette oeuvre sera incluse dans le deuxième volume du catalogue raisonné d'André Brasilier en préparation par Monsieur Xavier de Coulanges.

更多來自 <strong>印象派及現代藝術</strong>