Jean-Gabriel Domergue (1889-1962)

Brigitte aux Ambassadeurs, Deauville

signé 'Jean Gabriel Domergue' (en bas à gauche)
huile sur toile
81 x 65.2 cm. (31 7/8 x 25 5/8 in.)
Peint vers 1950
Galerie des Champs-Elysées, Paris.
Vente, Christie's, Londres, 10 février 2012, lot 58.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
'Brigitte aux Ambassadeurs, Deauville'; signed lower left; oil on canvas; painted circa 1950.

拍品專文

Monsieur Noé Willer a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

更多來自 <strong>印象派及現代藝術</strong>