Jean-Gabriel Domergue (1889-1962)

La loge

La loge
signé 'Jean Gabriel Domergue' (en bas à droite)
huile sur toile
100 x 80.8 cm. (39¼ x 31 7/8 in.)
Peint vers 1948
Vente, Christie's, Londres, 10 février 2012, lot 54.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
'La loge'; signed lower right; oil on canvas; painted circa 1948.

拍品專文

Monsieur Noé Willer a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

更多來自 <strong>印象派及現代藝術</strong>