Rheinbraun X, August 30, 2006
VERA LUTTER (NÉE EN 1960)
Rheinbraun X, August 30, 2006
tirage argentique camera obscura, unique
signé, titré et daté au crayon (au verso)
243.8 x 142.2 cm. (96 x 56 in.)
Rheinbraun X, August 30, 2006
Galerie Xippas, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
展覽
Paris, Galerie Xippas, Vera Lutter, septembre-octobre 2009
UNIQUE GELATIN SILVER PRINT CAMERA OBSCURA; PRINTED 2006; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE VERSO.
Marie-Sygne Le Baud