VIK MUNIZ (NÉ EN 1961)
VIK MUNIZ (NÉ EN 1961)

Electric chair (from Pictures of Glitter), 2001

VIK MUNIZ (NÉ EN 1961)
tirage cibachrome
signé, titré, daté et numéroté '3/5' à l'encre (sur une étiquette au dos)
58 x 105 cm. (22¾ x 41 3/8 in.)
Galerie Xippas, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2001
Centro Galego de Arte Contemporanea, ed., Vik Muniz, Santiago de Compostela, 2003, p.145 (illustré au catalogue de l'exposition); M. dos Anjois, J.Elkins, S. Rice, Vik Muniz: Obra Incompleta/Incomplete Works, Rio de Janeiro, 2004, p.37 (illustré)
CIBACHROME PRINT; PRINTED 2001; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED ON A LABEL ON THE REVERSE.

Marie-Sygne Le Baud
Marie-Sygne Le Baud

更多來自 當代攝影作品